В окружном кроссе приняли участие жители Донского района

13:41 05.05.2016
Кросс прошел в парке «Садовники»
Жители Донского района приняли участие в весеннем окружном кроссе. Об этом сообщают в центре физкультуры и спорта ЮАО.

Забег прошел в рамках московской межокружной спартакиады «Спорт для всех». В общей сложности в соревнованиях участвовали более 120 спортсменов, при этом самому младшему только исполнилось 6 лет, а старшему на момент забега было уже 75. Мужчины и женщины были поделены на возрастные категории и соревновались на дистанции 2000 и 1000 метров соответственно.

Лучшей среди жителей Донского района стала Яна Супрутская. Она показала 6-й результат в возрастной категории 16-18 лет, пробежав 1 километр за 4 минуты 23 секунды. Достойно выступили и юноши. Так, среди подростков 16-18 лет Григорий Орловский стал 9-м. Андрей Романычев занял 8-е место в старшей категории 46-55 лет. Сразу 4 спортсмена из Донского района вошли в первую двадцатку в возрасте от 18 до 35 лет.

Отметим, что абсолютным победителем соревнований стал Егор Ошкин. Он пробежал два километра за 5 минут 45 секунд.

Среди девушек отличилась Полина Котова из района Нагатино-Садовники. Она пробежала свой километр за 3 минуты 20 секунд.