RSS

В какой срок я могу обратиться в суд с иском о выплате причитающейся мне заработной платы?

07.12.2016

Разъясняет Симоновский межрайонный прокурор г. Москвы Д.Т. Цабрия:

За взысканием долга по зарплате работник может обратиться в суд в течение года.

Согласно новой редакции статьи 392 ТК РФ, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Годичный срок исчисляется со дня, когда работник должен был получить зарплату или иные выплаты. Изменения вступили в силу 3 октября 2016 года.

Таким образом, у Вас есть 1 год с момента начала невыплаты заработной платы.

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати