26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара.
к этому дню в Донском районе были проведены мероприятия:
В мае 2019 года проведен Конкурс рисунков и плакатов «Молодежь против наркотиков», «Мы за здоровый образ жизни» (участие приняли 1-7 классы ГБОУ Школы №630)
Так же в мае Киноколледж №40 провел Кинолекторий «Кинематограф против наркотиков».
Колледж сферы услуг №32 принял участие в акции «Мы выбираем жизнь!»
В июне т.г. ГБУ ЦДиС "Донской" провели Акцию по борьбе с курением "Сигарета на конфету", посвященная международному дню борьбы с наркозависимостью.
19.11.2019 запланировано расширенное заседание КДН и ЗП Донского района, по вопросу: "О результатах работы образовательных учреждений, расположенных на территории Донского района, ОМВД по Донскому району по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании, употребления психотропных веществ, пропаганде здорового образа жизни среди учащихся в 2019 учебном году". на которое будут приглашены все представители учебных образовательных учреждений Донского района города Москвы.