Последний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, то есть передачу из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств, предоставленных ему оператором по переводу денежных средств электронного средства платежа и доступа к нему другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций).
Так, обвиняемый, с целью незаконного материального обогащения, вступил в диалог с ранее знакомым лицом, который предложил оформить банковские карты банковских учреждений и в последующем передать третьим лицам за денежное вознаграждение.
Потерпевшим оформлена банковская карта банковского учреждения «Озон Банк» и передана третьему лицу за денежное вознаграждение в размере 60 000 рублей, в результате, в результате чего неустановленное лицо совершило незаконные операции по указанной карте на общую сумму 300 000 рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.